Зея, 24.08.2015, 05:19

Вступление в наследство по закону - возможность оформления различных форм собственности на наследуемое имущество

Вопрос №7785608 из г. Зея
опубликован 24.08.2015, 05:19
Я с братом вступаю в наследство по закону. Срок принятия 22 августа. Наследуется квартира, дача, гараж и земельный участок. Можем ли мы при оформлении свидельства права на наследство, при обоюдном согласииЮ оформить например: квартиру в совместную долевую собственность, а остальное все имущество на одного человека. И как это делается? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не можете - нужно вступить в наследство - а потом делите как хотите - нотариус не будет заниматься разделом. отказаться от части наследства

тоже нельзя. сегодня 24 августа - не пропустите срок

24.08.2015, 06:18

Вы не сможете оформить в совместную собственность, только в долевую. После получения свидетельств о праве на наследство вы можете заключить соглашение о разделе наследства. У любого юриста, без нотариуса. Затем сдать его в рег.палату для регистрации.

24.08.2015, 06:17

Спасибо. Т.е. после получения нами обоими свидетельства на право наследство необходимо идти в регистрационную палату с заявлением о разделе и потом они оформляют так, как нам нужно? Спасибо.

24.08.2015, 06:43

После получения свидетельств, вам нужно обратиться к практикующему юристу и составить соглашение о разделе наследства, а потом с этим соглашением в рег. палату.

24.08.2015, 06:45

Нет вы в регистрационную палату должны предоставить готовое соглашение о разделе помимо заявления на регистрацию

24.08.2015, 06:46