Якутск, 24.08.2015, 06:33

Правомерно ли действие нотариуса по забиранию оригиналов документов при заключении договора дарения на квартиру?

Вопрос №7785862 из г. Якутск
опубликован 24.08.2015, 06:33
При заключении договора дарения на квартиру нотариус забрал оригиналы договора долевого участия и свидетельство о гос. регистрации. Правомерно ли, что нотариус забрал оригинали всех правоустанавливающих документов на квартиру, а нам лишь дал их копию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! правомерно - он же будет составлять вам договор

24.08.2015, 06:39

Здравствуйте

При заключении договора дарения на квартиру нотариус забрал оригиналы договора долевого участия и свидетельство о гос. регистрации.

Правомерно ли, что нотариус забрал оригинал всех правоустанавливающих документов на квартиру, а нам лишь дал их копию. Оригиналы не отдает.

Наверное правильнее если он оставит у себя копии, а нам возвратит оригиналы.

24.08.2015, 07:15

Здравствуйте! он вам должен дать расписку в принятии документов - и что значит не отдает оригиналы? не может не отдать -идите и заберите - не отдает. в полицию обращайтесь - чтобы составить договор дарения можно обратиться к юристу/адвокату - не обязательно к нотариусу - тее более такому

24.08.2015, 07:19