Каким документом регламентируется количество машинистов обслуживающих аммиачную холодильную установку в одной смене?
Организации, имеющие в своем составе холодильные установки, должны иметь на них документацию, в том числе:
а) проектную и исполнительную документацию на холодильную установку;
б) технологический регламент;
в) паспорта на все виды холодильного и технологического оборудования, а также паспорта на аммиачные трубопроводы;
г) план локализации аварийных ситуаций (ПЛАС);
д) паспорт на холодильную установку;
е) рабочие инструкции по охране труда и безопасному ведению работ в соответствии с перечнем, утвержденным техническим руководителем предприятия;
ж) документацию по проведению ремонтных работ.
В паспорте аммиачной установки (АХУ) должно быть отражено структура служб обслуживания и ремонта АХУ, сменности и численности штатного и фактического персонала. Инструкции по охране труда и безопасному ведению работ разрабатываются и утверждаются главным инженером предприятия (техническим руководителем).