Железногорск, 24.08.2015, 08:26

Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома в Московской области, не переезжая туда немедленно?

Вопрос №7786588 из г. Железногорск
опубликован 24.08.2015, 08:26
Я живу в Курской области, хочу купить небольшой дом в Московской области, могу ли я воспользоваться материнским капиталом? Обязательно ли мне туда переезжать и прописываться, что бы им воспользоваться? Просто планируют через год переехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете приобрести. Переезжать и регистрироваться необязательно. Главное, Вы должны выделить доли всем членам своей семьи.

24.08.2015, 08:27

Объясните, пожалуйста,что значит выделить доли,это делается при покупке?

24.08.2015, 08:31

Здравствуйте! при покупке дается обязательство в том что выделите доли . после регистрации сделки и перехода права собственности на маму - она выделяет доли детям и мужу - можно на основании договора дарения

24.08.2015, 08:34

Подскажите,пожалуйста,в Московской области я могу воспользоваться материнским капиталом на покупку вторичного жилья,если ребёнку 10 месяцев?

24.08.2015, 09:34

Нет, до трех лет - только на погашение ипотеки.

24.08.2015, 09:39