Какие права имею, живя в материном доме, если у меня нет своего жилья и мать угрожает выселением?

• г. Глубокое

У меня нет своего жилья я живу в матереном доме я родилась и выросла здесь у сестры есть дом ана меня отсуда выгоняет мать у нас живая скажите какие у меня есть прова на долю дома или проживание в нем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы будете иметь право на долю в доме только после смерти матери при условии, если она не составит завещание на другое лицо. А так никаких. Ваша мать как собственник дома имеет право выписать вас без вашего согласия. За исключением случая если вы еще несовершеннолетняя.