Предоставление 2 НДФЛ нотариусу при заключении алиментного соглашения - что делать, если у бывшего мужа ООО, признанного банкротом?
С бывшим мужем хотим заключить алиментное соглашение на ежемесячную фиксированную сумму. Нужно ли ему предоставлять 2 НДФЛ нотариусу? Если да: у него ООО, признано банкротом, как быть?
Здраствуйте! Да, нотариусы требуют 2НДФЛ в целях соблюдения прав несовершеннолетних. Без 2НДФЛ, они не удостоверят соглашение. Если намерен действительно договоренность выполнять, то пусть высылает почтой это сумму. Если не будет выполнять условие, в любой момент можете взыскать в судебном порядке.
Нет не нужно ничего предоставлять.
Он мне итак платил, нужно просто документальное подтверждение в соцзащиту, для оформления пособия как малоимущая многодетная семья.