Владельцем дома при покупке за материнский капитал - правила и условия для семьи из 5 человек
Скажите пожалуйста при покупке дома за материнский капитал, кто будет владельцем этого дома. У нас семья из 5 человек, муж и трое детей.
Лучший ответ
При покупке жилого дома на средства материнского капитала данное жилое помещение в соответствии с ФЗ "О материнском капитале" приобретается в общую долевую собственность всех членов семьи.
Поэтому собственниками жилого дома будут родители (супруги) и дети, каждому по 1/5 доле в праве собственности