Как оформляется ИНН? Сколько стоит открыть ИП на одно частное лицо, с минимальной суммой?

Лучший ответ

Здраствуйте! ИНН выдается по Вашему заявлению в ИФНС. Госпошлина за регистрацию ИП 800р.. Если заявление о регистрации подаете лично, то нотариально удостоверять не нужно. Если нужна печать, то самая простая около 500р. Вот и все затраты.

1. По вашему заявлению в налоговой инспекции.

2. Нисколько. Только ежегодные обязательные взносы и налоги вам придется платить около 32 000 рублей только потому, что вы зарегистрировани как ИП, даже если у вас не будет ни копейки прибыли.