Вопросы о сроках поставки и размере неустойки в договоре купли-продажи мебели

• г. Сыктывкар

Мною был заключен договор купли-продажи мебели, срок изготовления и поставки в договоре был указан 01.08.2015, но кроме того был пункт, что если возникают проблемы с поставкой обивочной ткани и др элеменов мебели продавец может продлить срок поставки на 20 рабочих дней (т.Е. до 28.08), предупредив покупателя посредством Почты России. Скажите пжта, это законно? Или мы можем требовать неустойку с 02.08.? еще в договоре указан размер нейстойки за нарушение сроков-0,2%, это законно? Или все же должно быть 3% вне зависимости от того, что указано в договоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Незаконно, составляйте из 3% только это нужно обосновать ссылками на нормы права.