Сколько нужно времени провести в тюрьме что-бы написать президенту заявление о помиловании.

Лучший ответ

Комиссией по вопросам помилования, как правило, не рассматриваются ходатайства в случае:

если приговор еще не вступил в законную силу, не прошел кассационную инстанцию;

если осужденный отбыл менее половины срока наказания в местах лишения свободы;

если совершено тяжкое преступление и нет особых обстоятельств, которые сложились во время заключения (тяжелая болезнь, рак, СПИД, туберкулез, тяжелое положение родственников, заключение брака, рождение ребенка, стихийное бедствие и т.д.);

если просьба о помиловании ставится с связи с несправедливым, по мнению ходатайствующих, приговором: решения суда Комиссией не рассматриваются и не пересматриваются.

Вывод - минимум половину срока.

Если откажут, то можно повторить не ранее чем через полгода.

Юридические услуги в Псков