Вопросы о наказании для супруга, обвиняемого по статье 158 часть 3 - возможные варианты и шансы на условный срок
Мой супруг находится под следствием по статья 158 часть 3. Их там было трое. Вину полностью признали сразу же. Большую часть украденного удалось вернуть вещами. Оставшийся материальный ущерб составляет 120 тыс на троих. За моего супруга индивидуально я передала под расписку через нашего адвоката потерпевшей 40 тыс. Она их приняла. Я на 7 ом месяце беременности.
Потерпевшая настояла на рассмотрении дела в суде в общем порядке. Хотя изначально был назначен особый порядок.
Мой супруг ранее не судим. Ему 25 лет и имеется масса характеристик положительных.
Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит моему супругу? Есть ли шанс на различное наказание для всех или всем троим одинаковое? Может ли быть условный срок?
Лучший ответ
Если ранее не судим, возместил материальный ущерб полностью, имеется явка с повинной, Вы официально женаты и положительные характеристики - есть вероятность условного срока. Сколько он будет составлять - трудно сказать, не исследуя материалы дела. Многое зависит от мнения потерпевшей. Конечно, наказание будет назначено для каждого соучастника своё.
Вы мне очень помогли, спасибо!