Как остановить шум от соседей? Подробности и советы
Соседи делают ремонт. Постоянно работает дрель с раннего утра. Спать невозможно, потом с головной болью на работу. Длится уже два месяца. Я сделала замечание, они послали подальше. Что делать?
В вашем регионе должен действовать так называемый "закон о тишине". В нём строго прописано, в какое время и в какие дни должна соблюдаться тишина в жилых помещениях и на улице. Если Ваши соседи нарушают эти требования, то Вы вправе обратиться в полицию.
К примеру, у нас в Красноярском крае нельзя шуметь:
- в будни - с 22.00 до 9.00;
- в воскресенье - и днём тоже.