Военный рискует стать бездомным - как выйти из сложной ситуации с алиментами и имуществом?
Прошу помощи, в противном случае рискую в перспективе стать бомжом. Я военный. В 2010 году на себя и семью получил квартиру, т.е использовал своё право на обеспечение жильем от государства. В тот же год ещё продали и купили квартиру двум несовершеннолетним детям, а также взяли квартиру в долевом строительстве по 1/8 доли на детей, 6/8 на жену. В ноябре 2012 года на моё имя взяли 1 млн. руб. кредита, на который купили машину жене за 570 тыс., на остальные был начат ремонт (обошелся всего вместе с мебелью около 1 млн. руб.) и окончен в конце мая 2013 г. В начале декабря 2012 г. я уехал служить в другой регион. В начале июля 2013 г. жена подала на развод и алименты. Решение о разводе вступило в силу в середине ноября 2013, приказ по алиментам отменен в октябре 2013 после его получения. С сентября 2013 я сам отправляю ежемесячно по 20 т.р. (документы имеются), плюс покупал одежду, детей возил на море... Сейчас я узнал, что у бывшей жёны на руках имеется решение о взыскании алиментов от мая 2014 года. Очевидно ждёт 3 года - срок давности предьявления имущественных претензий. На раздел имущества я не подавал.
Я планирую:
1. Отменить решение по алиментам, т.к. оно вынесено заочно, и она злоупотребляет правом, не направляя его.
2. Просить суд назначить твердую сумму - 25-30 т.р. (ее зарплата 30 т.р., моя более 100 т.р.).
3. Разделить 6/8 квартиры пополам и подарить эту долю детям.
4. Разделить кредит пополам с даты расторжения брака.
Это всё при том, что жильё государство мне больше не даст, и на его приобретение я должен успеть накопить до выхода на пенсию (мне 42 года.).
Вопросы:
1. Если она направит решение по алиментам, взыщут ли с меня их за весь период?
2. Возможно ли это решение отменить? Если да, то как (основания)? Возможно ли назначить мне выплату фиксированной суммы?
3. Будут ли в суде играть роль раздел квартиры и кредита для принятия решения по алиментам?
Прошу совета в этой ситуации.
Лучший ответ
если вы платили алименты и есть тому подтверждения, то не взыщут алименты, раздел квартиры и кредита к алиментам не имеют отношения, это другие вопросы рассмотрения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!