И где я должен был остановиться для того чтобы пропустить помеху справа?
Андрей. Не понятно, какой была улица, пересекающая ту, по которой двигались вы. она предназначена для двухстороннего движения или одностороннего. Если вы остановились у линии пересечения проезжих частей вашей улицы с улицей для одностороннего движения, то вы все сделали верно, так как въезжать на такой перекресток и останавливаться на нем нельзя. Если "пересекающая", предназначена для двухстороннего движения, то остановиться нужно было перед осевой проложенной по ней. Почему произошло "лобовое", если вы ехали под углом 90 градусов, по отношению друг к другу? Он что резал угол, делая левый поворот. Если вы не выехали на проезжую часть пересекающей улицы и оставались на своей полосе проезжей части, однозначно вы правы! Возможно вы что-то изложили не верно, поэтому сложно отвечать. Ваш комментарий на мой ответ на сайт 9111. Леонид.