Правда ли можно прописать детей в доме в деревне, приобретенном на материнский капитал, и продать его для покупки жилья в городе с использованием ипотеки?

• г. Саратов

Вот я Купила дом в деревне с гореча на материнский капитал могу ли я сейчас прописать детей к мужа родителей в дом и продать жилье которое куплино на мат. капитал и взять ипотеку в городе?

Ответы на вопрос (1):

Если выделили доли детям. то все можно. Хоть и потребуется разрешение органов опеки.