Взыскание судебных расходов в связи с рассмотрением гражданского дела в другом городе - законно ли это?
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.
таким образом, решение суда об удовлетворении суммы издержек пропорционально удовлетворенным требованиям о возмещении морального вреда (частичное удовлетворение) законно.
Ответ юриста на № 7789895 не верный. СЧитаю, что % соотношение применяется только для требований подлежащих оценке, но не для морального вреда.