Заключается ли с вышеперечисленными работниками договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Являются ли материально ответственными лицами следующие работники: начальник ремонтно-строительного участка, водитель грузового автомобиля, водитель легкового автомобиля. Заключается ли с вышеперечисленными работниками договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю.

Лучший ответ

Уважаемая, Ольга!

Каждая сторона трудового договора несёт материальную ответственность за причинённый вред.

Трудовым договором или заключаемыми в письменной форме соглашениями, прилагаемыми к нему, может конкретизироваться материальная ответственность сторон этого договора. При этом договорная ответственность работодателя перед работником не может быть ниже, а работника перед работодателем – выше, чем это предусмотрено Трудовым кодексом или иными федеральными законами.

В любом случае, стороны несут материальную ответственность друг перед другом.

С уважением,