Может ли работодатель взыскать сотрудника за обучение и командировки?

• г. Москва

Год назад меня отправляли на обучение в другой город. Сейчас я хочу уволиться. Вправе ли работодатель взыскать с меня стоимость обучения, командировочные, стоимость проживания в гостинице и оплату проезда до места обучения и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Елена, только в случае, если с Вами был заключен соответствующий договор на обучение, который предусматривал такое право работодателя в случае Вашего увольнения.