Проблема установления отцовства - почему ЗАГс не учитывает социальные условия и возможности отцов
Почему при добровольном установлении отцовства ЗАГс не смотрит на то,что у мужчины нет жилья и постоянной работы, акогда семья живёт в ужасных бытовых условиях родителей лишают родительских прав. Даже при добровольном устаноновлении отцовства, не надо ни каких справок. А если человек не готов быть отцом.
ст. 48 СК РФ
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
таков закон, как правило такое происходит в случае если родители не состоят в браке и у них рождается ребенок.
Вопрос о чём именно?
Уточните вопрос?