Как избежать оплаты штрафов после продажи автомобиля через комиссионный магазин и какие действия предпринять, если покупатель не отвечает на звонки
Отправьте ценное письмо с описью вложение (как отправлять претензии и жалобы - www.9111.ru в инстанцию, которая выписала вам штрафы. Опишите обстоятельства дела, перечислите все случаи и в конце добавьте, что не являетесь собственником указанного транспортного средства с такого-то числа, "что подтверждается приложенными к настоящему заявлению копией договора купли-продажи автомобиля от такого-то числа и копией паспорта технического средства с отметками о новом собственнике (если есть)". И в конце:
"На основании вышеизложенного
ПРОШУ
1. Отменить постановления такое-то, такое-то и такое-то в соответствии с ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ.
2. Известить меня о решениях по жалобе в письменном виде в течение трёх суток после их принятия в соответствии с ч. 2 ст. 30.8 КоАП РФ"
Приложите к письму копии указанных документов (договора купли-продажи и ПТС).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))