Помогите мнев данной ситуации, так как я хочу чтобы хотя бы один из них остался со мной.
Дети при разводе родителей. Жена подала на развод который был произведен в отсутствии обеих сторон. Повестку к Мировому судье я получил на почте уже после того как Мировой судья вынес решение о расторжении брака. Официально развод состоялся в январе, но мне не понятно почему алименты мне стали насчитывать с ноября 2008 года с момента подачи заявления супругой. Обьясните правомерность этих решений. Мы с женой состояли в браке 8 лет и имеем двоих сыновей 8-ми и 3-х лет. Помогите мнев данной ситуации, так как я хочу чтобы хотя бы один из них остался со мной. Судебный пристав обьяснила что твкое возможно, как разделение детей между родителями для их дальнейшего проживания, хотя в обоих души не чаю, ведь это же мои кровные сыновья без которых не представляю как дальше жить и смысл этой тяжелой штуки как жизнь. ЛЮДИ будьте добрее и благоразумнее и не совершайте ошибок за которые потом приходиться расплачиваться всю жизнь. Любите свои половинки и своих детей. Желаю всем только добра, и прошу помощи у грамотных специалистов. Не совершайте глупых ошибок, c уважением любящий отец.
Лучший ответ
Александр! Если вы хотите детей ( одного из них) оставить проживать с вами, вам необходимо обращаться в суд с новым иском .При расторжении брака этот вопрос не рассматривался, так как суд не может выйти за пределы заявленных требований, а такие требования вашей супругой или вами не заявлялись.
Алименты правомерно взысканы с вас со дня принятия заявления об их взыскании, обратите внимание на ст.107 ч.2 Семейного кодекса РФ.
С уважением, адвокат Калинина А.А.