Вопрос о дарственной на внучку и разрешении органов опеки на продажу 2 ком квартиры

• г. Якутск

Собственником 1 ком кв была моя дочь, а собственниками 2 ком квартиры являемся я (бабушка) и несовершеннолетняя внучка 16,5 лет по 1\2. Решили переехать в другой город на ПМЖ. Продали 1 ком квартиру и купили в другом городе тоже 1 ком квартиру, оформили ее на меня. Сейчас в ней проживают дочь с внучкой. Если я сделаю дарственную на внучку и предъявлю свидетельство о регистрации квартиры на нее (или нотариально заверенную копию) мне органы опеки дадут разрешение на продажу 2 ком квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, для продажи доли внучки необходимо предоставить документы, что Вы обеспечили ей равнозначную долю в собственности. В данном случае, свидетельство о регистрации квартиры на ее имя вполне подойдет.