Проблемы с выплатой выходного пособия на пенсию - что делать?
Добрый день Александр! Работодатели обязаны выплачивать работникам заработную плату в сроки, которые определены трудовым или коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, но не реже чем каждые полмесяца (ст. 22, ст. 136 ТК РФ), то есть два раза в месяц. При увольнении Вас обязаны были рассчитать не позднее дня увольнения. Вам сейчас во первых все обращения к работодателю от Вас о выплате ден.средств должны быть только в письменном виде, отдавать их необходимо только под подпись с отметкой о принятии, через канцелярию вашей организаации или по почте письмом с описью вложения. Более того обращаем ваше внимание, что сроки по обращению в суд по трудовым спорам сильно ограничены для работников, в отличие от работодателя у Вас срок обращения в суд в случае невыплаты вам пособия ограничен согласно
статье 392 Трудового Кодекса РФ устанавливает два типа сроков обращения в суд: в течение одного месяца должны подаваться заявления, касающиеся спорных дел по увольнению, а остальные вопросы имеют срок от одного до трех месяцев. Поэтому ситуацию лучше проговорить с юристами, что бы Вам помогли правильно в ней разобраться и вовремя обратится в суд или решить вопрос в досудебном порядке. Понадобиться наша помощь звоните(консультация у нас бесплатно) . Успехов вам и всего доброго.