Борьба за усыновление - Лишение отца родительских прав и мечта нового мужа

• г. Москва

Дано:

1. Мать с отцом ребёнка в разводе.

2. Сын (8 лет) любит моего нового мужа.

3. Новый муж хочет усыновить моего сына.

4. Отец (уже женат) не видел сына уже 4 года. Алименты не платит с 2012 года скрывается...

Требуется:

1. Лишить отца родительских прав

2. Новому мужу усыновить моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Для решения вашего вопроса необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Вы подавали на алименты в судебном порядке?

иск в суд на лишение и одновременно указывайте требование об усыновлении, не уплата алиментов и непринятие участия в жизни сына вам на руку

Здравствуйте! Основания для лишения отца родительских прав имеются. Вам необходимо обратиться в суд по его месту жительства с соответствующим иском. После вступления решения суда в законную силу Ваш нынешний супруг сможет усыновить сына без особых сложностей.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте!

1.Основания для лишения родительских прав имеются. Вопрос будет решаться в судебном порядке с участием органа опеки и прокурора.

2. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав (ст. 71 СК РФ)

Усыновление, также, происходит в судебном порядке.

Обращайтесь, веду семейные дела в судах, обсудим условия ведения дела.

Наталия, из вопроса усматривается, что основания для лишения родительских прав - имеются.

Нужно грамотно обратиться с иском в суд и провести дело в суде.