Вопрос о возможности отца забрать детей при разводе, их матери
Мы с мужем разводимся, у нас двое детей, он грозится отобрать у меня детей! Я работаю в детском саду, мой средний заработок 10 т. р., его заработок 17 т. р., жилья у него в собственности нет, только прописка у родителей. Я имею материнский капитал на жилье. Может ли он забрать у меня детей?
Здраствуйте! Что значит забрать? Если будет спор, то он подлежит разрешению в судебном порядке. Будет учитываться возраст детей, характеристики родителей, жилищные условия, мнение органа опеки и попечительства, привязанность детей к родителям. Доход не является решающим при определении места жительства детей.