Можно ли получить дополнительную помощь к пенсии за уход за нуждающимся родственником?
Добрый вечер.
Самый простой и надежный совет. Возьмите отгул на работе. Соберите все имеющиеся документы мамы и свои (паспорт, пенсионное и т.д.) и в бегом в Собес и Пенсионный фонд. Вот там Вы получите нормальный развернутый ответ. А здесь на сайте Вам только кучу ссылок на законы дадут или неправильную информацию. Не обижайтесь коллеги. Но если здесь есть на сайте юрист-сотрудник Собеса или пенсионного который даст разумный ответ я буду только рад, что задающий вопрос получит достойный ответ.
P.S. Есть федеральные нормативы, есть региональные, есть муниципальные - мое мнение только в собес
С уважением Р.Р.Салимгареев
Здравствуйте.
Нет, такой надбавки не существует.