Как избавиться от алиментов при запрете на общение с детьми?
Как избавится от алиментов. Бывшая жена уже много лет назад подала на алименты а с детьми категорически запретила общаться и видеться. У меня новая семья и дети в настоящее время. А приставы пугают уже заключением под стражу. Как быть?
Здравствуйте, Андрей. По закону Вы обязаны уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, независимо от наличия новой семьи. Запрет на общение с детьми незаконен, вопрос определения порядка встреч, при отсутствии согласия и возможное уменьшение размера алиментов решается в судебном порядке.
Никак не избавитесь от алиментов. Вы обязаны их платить. Если не дает общаться, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.