Возможность обжалования постановления АС относительно банкроства застройщика и вопрос о получении жилья для отказавшихся участников строительства
Банкротство застройщика дело А 56-45162/2011
В 2014 году АС начал признавать собственность за участниками строительства включенными в реестр требований о передаче жилых помещений ответчика ЗАО СО МИ
20 заявлений было удовлетворено, но обжаловано конкурсным управляющим, приостановлены рассмотрением 13 ААС
6 отказов первой инстанции и 150 приостановлены рассмотрением мне 16 мая 2014 отказали в признании права собственности
Ссылается на правовую позицию, изложенную в определении Верховного Суда РФ от 24.02.2015 по делу No 305-ЭС 14-1186 и в постановлении Арбит-ражного суда Северо-Западного округа от 16.07.2011 по делу No А 56-45162/2011, по делу участника строительства, включенного в реестр и за которым признано право собственности я обратился с заявлением в первую инстанци о возобновлении производства по вновь открывшимся обстоятельствам.
Определением АС СПБ и ЛО от 20 августа мое заявление возвращено с формулировкой: Возвратить Дмитроченкову Геннадию Александровичу его заявление от 02.08.2015 о пересмотре вступившего в законную силу определения Арбитражного суда города
Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.05.2014 по делу No А 56-45162/2011/пс.66.
На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий 10 дней со дня вынесения определения.
Судья Даценко А.С.
Каковы мои действия, есть смысл обжаловать?
Если большей части участников строительства арбитражный суд признает право собственности, то как получим жилье мы, тем кому было отказано в один день 16 мая 2014 года?
Лучший ответ
Вам необходимо работать очно со специалистом в банкротной тематике.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.