Мурманск, 24.08.2015, 20:33

Микрофинансовые компании ненасильственно заставляют должников платить - звонки, смс и отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов. Куда обратиться для эффективной защиты?

Вопрос №7794722 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2015, 20:33
От микрофинансовых компаний поступают звонки и смс с угрозами и оскорблениями. В связи с тем что нет возможности платить. Обращался в прокуратуру. Сказали сначала обратитесь в полицию а потом к нам. Обратился в полицию сказали что через 10 дней будет ответ. Прошло 14 дней ответа нет. Пошел опять в полицию. Сказали что только будут посылать запрос в другой город. Так как телефон не местный. И ждать как минимум дней 20. Еще не известно сколько это все продлится. А звонки и смс поступают периодически. Куда можно еще обратиться что бы было эффективно. Договариваться с ними бесполезно. Говорю подавайте в суд. Говорят никаких судов. Никуда подавать не будем. Будете платить. И будем звонить. Какой то беспредел. Как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция и суд действуют в отношении Вас в соответствии с законом. А потому лучше пока внести телефоны звонящих в черный список своего телефона или вовсе на время его заменить на другой, отключив совсем.

24.08.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я время от времени так и делаю. Просто хотел узнать кто еще занимается этими вопросами.

24.08.2015, 20:41

только полиция и прокуратура....ну и еще юристы консультируют на этом сайте :)

24.08.2015, 20:45

Но я слышал что этим занимаются Роспотребнадзор и Центробанк.

24.08.2015, 20:52

обращения туда не имеют практического результата. Смысл противостояния коллекторам только в том, что бы они "боялись" допустить в отношении вас неправомерных действий, а это могут обеспечить только запросы правоохранительных органов

24.08.2015, 20:57