Комсомольск-на-Амуре, 24.08.2015, 20:36

Скажем я продаю вещи в интернете - доход маленький - вопрос - я могу заплатить налоги без регистрации И. П. или ООО?

Вопрос №7794759 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 24.08.2015, 20:36
Скажем я продаю вещи в интернете - доход маленький - вопрос - я могу заплатить налоги без регистрации И. П. или ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы с производителем или дилером заключите агентский договор.

24.08.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотелось бы поподробнее - Дилер - это тот у которого я являюсь дистрибьютором? - да у нас заключен договор? Но он дает свой мне интернет магазин - который еще надо раскрутить. А я хочу еще сам торговать через аукционы - товары почтой. Агентский договор - это дилер в нем должен дать мне разрешение на самостоятельную торговлю?

25.08.2015, 08:10

да, агентский договор предполагает, что вы будете самостоятельно реализовывать товар дистребьютера и получать за это вознаграждение. Тогда вам не нужно ИП создавать.

25.08.2015, 14:06

Напишите пожалуйста номер статьи в законе - где я мог бы сам прочитать и если что доказать налоговой инспекции - что все это разрешено без создания И. П.

26.08.2015, 09:04