Скажем я продаю вещи в интернете - доход маленький - вопрос - я могу заплатить налоги без регистрации И. П. или ООО?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы с производителем или дилером заключите агентский договор.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотелось бы поподробнее - Дилер - это тот у которого я являюсь дистрибьютором? - да у нас заключен договор? Но он дает свой мне интернет магазин - который еще надо раскрутить. А я хочу еще сам торговать через аукционы - товары почтой. Агентский договор - это дилер в нем должен дать мне разрешение на самостоятельную торговлю?

да, агентский договор предполагает, что вы будете самостоятельно реализовывать товар дистребьютера и получать за это вознаграждение. Тогда вам не нужно ИП создавать.

Напишите пожалуйста номер статьи в законе - где я мог бы сам прочитать и если что доказать налоговой инспекции - что все это разрешено без создания И. П.