Когда нашего ребенка могут взять в детский сад и есть ли возможность попасть туда раньше?
Моему ребёнку 31.01.2016 г. исполнится 3 года, когда его обязаны взять в детский сад? В саду сказали что в сентябре 2016 года (это 3 года и 8 месяцев) для меня это очень поздно... правы ли они по закону? И есть ли шанс попасть в садик раньше?
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.12 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в государственные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, принимаются дети в возрасте от 2 месяцев,
поэтому возраст здесь не является основанием для отказа