Воскресенск, 24.08.2015, 20:58

Многодетной семье с пятью детьми отказали в предоставлении жилья - почему и что делать?

Вопрос №7795000 из г. Воскресенск
опубликован 24.08.2015, 20:58
Мы многодетная семья у нас 5 детей, мужу 29 лет мне 23 года, детям 8,7,3,2,и 2 недели, своего жилья нет, в администрации сказали что мы еще не считаемся многодетной семьей, считаются от семи детей, положенно ли нам жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

По законам РФ многодетная семья - три и более ребенка. Получите письменный отказ о постановке вас на учет по улучшению жилищных условий. Для вас документ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2012 г. N 1119-р

25.08.2015, 11:09

Здравствуйте! Многодетными считаются от 3-х детей.

24.08.2015, 20:59

Жилья всё равно не дают,снимаем квартиру уже 6 лет,пол зарплаты мужа на квартиру уходит ,куда нам обратится кто может помочь с этим вопросом?

24.08.2015, 21:04

Прежде всего, нужно получить статус многодетной семьи. Для этого следует обратиться в местный орган социальной защиты и написать соответствующее заявление. К заявлению следует приложить копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей.

Для подтверждения того, что многодетная семья нуждается в социальной помощи, следует обратиться в местный орган самоуправления. Социальное жилье многодетным семьям предоставляется в том случае, если доходы не превышают величину прожиточного минимума в субъекте проживания. В этой случае семье присваивается статус малоимущей.

Также следует иметь договор социального найма жилья или свидетельство о собственности на квартиру.

Предоставление квартиры многодетным семьям осуществляется в порядке очереди. Чтобы стать в эту очередь, необходимо в местный муниципальный орган предоставить подготовленный пакет документов:

о подтверждении статуса многодетной семьи,

статуса малоимущей семьи,

документ на имеющееся жилье,

а также паспорта и свидетельства о рождении всех проживающих на указанной жилплощади

справку с паспортного стола о составе семьи.

Собранный пакет документов следует дополнить заявлением о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий.

Все эти документы предоставляются в местный муниципальный орган. В течение месяца со дня подачи документов уполномоченный орган выносит решение о согласии (или несогласии) в постановке многодетной семьи в очередь на получение жилья.

24.08.2015, 21:10

Статут есть многодетной,и малоимущей считаемся,нам предлагают только ипотеку брать два миллиона нам администрация выдает а 3 мы взять должны ,либо вставать на очередь но сказали шансов нет так как нас много(((

24.08.2015, 21:16

А еще такой вопрос а правда что нам полагается автомобиль газель который выдают

24.08.2015, 21:22

Обратитесь с иском в суд, но обязательно потребуйте письменный отказ от предоставлении жилья.

24.08.2015, 21:27

Спасибо))) так и сделаем))а по поводу машину правда мы получим автомобиль или это просто слухи ???

24.08.2015, 21:32

Никаким законном это не регламентируется.

24.08.2015, 21:34

Не особо понятно(

24.08.2015, 21:37