Возможность взять отпуск до начала нового отпуска по БиР и основания для увольнения в случае отказа работодателя
У Вас есть право написать заявление на отпуск без сохранения содержания, но работодатель не обязан Вам его предоставлять. Если он не согласится, то ничего не получится. (ст. 128 ТК РФ).
После окончания отпуска по уходу до 3-х лет, Вы имеете право взять ежегодный полный отпуск (если не брали его перед больничным по БиР или сразу после него) (ст. 260 ТК РФ).
Поскольку вы беременны, то Вас уволить нельзя (кроме случая ликвидации организации).
Отправьте работодателю справку о Вашей беременности, чтобы он был в курсе ситуации.
Можете, но только с согласия работодателя. Нет, Вас не могут уволить, но могут привлечь к дисциплинарной ответственности, если не выйдете на работу.