Правомерно ли требование Бин банка об оплате кредита от клиента, который взял его в Приват банке, без перезаключения договора?
Я брала кредитную карту в приват банке. Сейчас бин банк требует оплату кредита который я брала в приват банке. Бин банк отказывается перезаключить договор. Правомерно это? должна ли я возвращать в бин банк деньги-если меня никто не извещал письменно и устно. Стали приезжать коллекторы из бин банка домой поздно вечером.
Специалистов банка, которые к Вам приезжают (если они приезжают после 22 часов в будни и после 20 часов в выходные и праздники), вежливо просите не беспокоить Вас в это время. Если не поймут - вызывайте полицию. А насчёт оплаты банку: сейчас Вы обязаны оплачивать в БинБанк, так как он является правопреемником ПриватБанка на территории РФ. Точно так же им оплачивают кредиты те, кто брал кредит, допустим, в банке "Кедр".
Здравствуйте.
Нет не обязаны. Пишите жалобу в прокуратуру. И вызывайте полицию, когда коллекторы приезжают.