Конфликт с соседями - их планы по реконструкции крыши вызывают возражения, есть ли у нас законные основания для отказа и какие статьи могут быть применены?
Наши соседи хотят переделать крышу, крыша у нас не общая, свою крышу хотят поднять выше нашей, мы против, имеем ли мы на это право и на какие статьи можно ссылаться?
Лучший ответ
Здраствуйте! Владение и пользование имуществом, находящемся в общей долевой собственности происходит по соглашению сторон, а при недостижении - в судебном порядке. Просто так нельзя возражать, для этого нужны веские основания.