Как можно расприватизировать квартиру и что для этого требуется?
Как можно расприватизировать квартиру и что для этого требуется? Можно ли расприватизировать квартиру без согласия одного из владельцев?
Заранее благодарна за ответ, Людмила.
Уважаемая Людмила!
Что значит расприватизировать? Приватизация квартиры есть передача государственного или муниципального жилья в собственность граждан . Если Вам квартира не нужна, Вы можете "избавиться" от нее различными способами: продать, подарить, обменять, завещать, отказаться в пользу государства. Кроме этого если в процессе приватизации у квартиры появилось более чем один собственнник, решать судьбу квартиры в дальнейшем должен каждый, то есть каждый дает согласие на совершение какой-либо сделки с данной квартирой.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.