Санкт-Петербург, 24.08.2015, 23:43

Вышла на пенсию, нет возможности платить кредит в банке, как поступить?

Вопрос №7796413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2015, 23:43
Вышла на пенсию, нет возможности платить кредит в банке, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

24.08.2015, 23:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

1. Написать заявление в банк о реструктуризации долга , т.е. новый срок кредита на сумму долга и уменьшение ежемесячного платежа .

2. перестать платить ждать когда будет судебное решение , но при исполнении в первую очередь будет арест счетов и имущества ,только после этого удержание из пенсии .

в суде сможете просить снизить размер пени . и если после удержания из пенсии будет оставаться менее прожиточного минимума сможете просить рассрочки исполнения судебного решения , но платить в любом случае придется .

24.08.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получается , что я не могу воспользоваться страховкой???? По потере работа ?

24.08.2015, 23:51

Татьяна нужно смотреть договор страхования , так ответить невозможно , чаще всего страховым случаем является именно потеря работы в случае сокращения . ликвидации

24.08.2015, 23:56