Задолженность по стационарному телефону - Пришло письмо от компании о необходимости визита специалистов юридического отдела. Как реагировать на такую ситуацию?

Вопрос №7796450 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2015, 23:46

Несколько лет назад перстал пользоваться стационарным телефоном, просрочил платежи и телефон отключили. Через какое-то время узнал из письма о передачи моего долга ооо Линдорф, от них за несколько лет было пару писем с просьбой оплатить долг. Вчера пришло письмо такого содержания-Кредитор ООО Линдорф

Исполнитель ООО Эй Би Си Финанс

Первоначальный кредитор ОАО РОСТЕЛЕКОМ

Повестка об офицальном визите специалистов Юридического депертамента в сопровождение участкогового инспектора Вашего административного участка в деле о финансовом правонарушении.

Преамбула визита;

руководствуясь ст.382 гражданского кодекса РФ,действуя на основании договора уступки прав требований N 002337/2012_0250 от 25.12.2012 г. ооо линдорф получил статус кредитора и право денежного требования в отношении лиц, которые являлись должниками оао ростелеком. В свою очередь ооо эйбиси финанс является доверенным лицом ооо линдорф по взысканию долгов с особо злостных должников.

Нарушение гр. ... условий договора N ... от 02.02.2007 с оао ростелеком о предоставлении услуг связи. Перио просрочки 01.04.2011 - 01.07.2011

злостное уклонение от долгового обязательства, пренебрежение и отказ от решения вопроса существующего долга в досудебном порядке.

Дата визита специалистов юридического отдела ооо эй би си финанс 01.09.2015

цель визита

подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании данной задолжности.

Провека финансового и имущественного состояния должника.

Анализ движемого и недвижемого имущества, его возможная оценка и реализация на публичных торгах.

Подача заявления об аресте имущества (согласно ст.68 федерального закона от 02.07.2007. N 229-фз об исполнительном производстве)

подача заявления об обращении взыскания на зар. плату, пенсию, стипендию и др. доходы должника.

Дальнейшее сопровождение принудительного исполнения судебного решения о взыскании вашей задолжности и об обращении взыскания на ваше имущество до полного исполнения вами своих обязательств.

Возможные последствия визита:

арест и реализация движимого и недвижемого имущества.

Блокировка или контроль всех банковских счетов должника для получения всех денежных поступлений

возбуждение уголовного дела по факту финасового мошенничества.

Сумма долга 1705 руб. срок оплаты до 01.09.2015.

если вы хотите перенести дату визита, обращайтесь к специалисту, который занимается вашим делом. Тел 8 (800)...

также на втором листе прилагается квитанция для оплаты этой суммы с реквизитами эй би си финанс. Ну и еще немного текста в том же духе и выписками из статей 395 и 177, а так же крупным текстом-ДОЛГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН.

Вопрос: как к этому всему относиться? (желательно ответить по развёрнутей)

долг то в принципе был, может оплатить и не ломать голову?

Хотя вроде и срок уже прошел большой (завтра позвоню в ростелекои и попытаюсь узнать, когда передали долг и какую сумму изначально)

могут ли действительно придти эти так сказать юр.агенты (или это попросту-а ля 90-е). как себя вести в этой ситуации?

Очень нуждаюсь в вашем совете.

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

я развернуто говорить не буду: никто к вам не придет - это стандартная "сташилка" данной организации.

И в суд на вас никто не подаст - а подаст, то заявите об истечение срока исковой давености. Но можете в Ростелеком заплатить долг и со следующего квартала эти товарищи не появятся

24.08.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кстати в письме есть еще такое напоминание;

обращаем ваше внимание, что реквизиты, которые использовались ранее, в целях исполнения обязательств по договору, на сегодняшний день не функционируют.

Вы должы перечеслять все денежные средства в счет погашения вашей задолжности на расчетный счет ооо эй би си финанс по указанным реквизитам:

такое ощещение что им без разницы, платил ты или нет, мол только нам и дальше нас не интересует))

а есть смысл звонить на их телефон и узнать, чего хотят если допустить что срок 3 года прошел?

И каким образом погасить долг в ростелекоме и не будет ли потом песен мол нам всё равно оплачивайте нам, так как хозяева долга мы?)

25.08.2015, 00:10

звонить им смысла нет. Приходите в центр обслуживания Ростелекома и гасите задолженность. У моего клиента просто был аналогичный случай...правда там не столь давняя задолженность. Ростелеком передает Линдорфу сведения о погашении долга и, так сказать - "забирает бывший долг назад".

25.08.2015, 00:32

С моей обывательской точки зрения,Линдорф это Москва,а Эй Би Си Финанс это СПБ,вот линдорф и отдал на откуп этот долг,мол сможете так взыщите..

так то понятно,что если прошло три года то и спросу уже нет(я прав?),тогда на что расчитывают?

для успокоения души,конечно лучше не иметь долгов) да и оплатить то в принципе не против,только про сам ростелеком не думал(сегодня позвоню и узнаю что да как),а вот про квитанцию была мысль оплатить да забыть(хотя в этих 1700 наверняка и их интерес заложен).

закончится эта история с оплатой квитанции эйбиси финанс(либо в ростелекоме)?

если всётаки придут представители кредиторов,то имеет смысл с ними общаться и как это сделать лучше?

25.08.2015, 01:04

не придут они- бензин дороже. Там долгов таких десяток тысяч. Если придут - вызывайте полицию (участковый, сами понимаете, с ними за 1700 руб. не пойдет - дороже вашего долга его со стула поднять :) ). Вы не обязаны никого пускать в квартиру и не обязаны с ними вообще разговаривать.

На остальное уже ответил ранее....

25.08.2015, 01:09

Большое спасибо Вам за разъяснения.Просто по тому адресу не проживаю,хотя бываю там,и насмотревшись роликов идиотов которые разписывают двери и подъезды(эт я про коллекторов,хотя инфа старовата,как сейчас и не знаю)),не хотелось бы доставлять неудобства другим жильцам из-за этой суммы.

25.08.2015, 01:19