Мои родители оформили дарственную на свою однокомнатную квартиру на моего родного брата.
Мои родители оформили дарственную на свою однокомнатную квартиру на моего родного брата. Может ли брат теперь подарить 1/2 доли этой квартиры мне. Если да,то какие документы для этого нужны?
Ирина! Если ваш брат уже получил свидетельство о праве собственности, он может подарить вам 1/2 долю в квартире. Вам необходимо составить договор дарения. Список документов необходимых для регистрации вам дадут в регпалате. Как правило это справка о зарегистрированных, правоустанавливающие документы на квартиру, договор дарения, квитанция об оплате госпошлины - 500 руб. С уважением, Агафонова Н.Б .