Артемовский, 25.08.2015, 06:26

Может ли генеральный директор-учредитель самостоятельно изменить юридический адрес и учредительные документы?

Вопрос №7797457 из г. Пермь
опубликован 25.08.2015, 06:26
Может ли генеральный директор-учредитель сменить юридический адрес и внести изменения в учредительные документы без согласия второго учредителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не может.

25.08.2015, 06:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне второму учредителю позвонили из налоговой службы и в разговоре сказали о смене юридического адреса организации, хотя я об этом ничего не знал до этого. Как быть в такой ситуации. Получается второй учредитель ведет двойную игру?

25.08.2015, 06:40

Тут получается наверное фальсификация вашей подписи. Без вашего согласия он просто не может это сделать, если у вас одинаковые голоса.

25.08.2015, 07:13

Какие я должен предпринять действия по отношению ко второму учредителю (директору) по поводу смены юридического адреса без моего ведома?

25.08.2015, 08:36

Сходите в налоговую и посмотрите документы. Уведомите ее также письменно, что вы согласия не давали. Если подпись - подделка, то это фальсификация документов, и вам решать что делать со своим компаньоном. Так как это статья. Можете написать заявление в прокуратуру.

25.08.2015, 08:44