Как правильно оформить куплю-продажу гаража в ГСК, продающегося через доверенность мужа, находящегося под следствием, имея только членскую книжку и задолженность по взносам за 2 года? Требуется ли
чтобы продать гараж необходимо получить для начала свидетельства о государственной регистрации права. А так вы берете на себя все риски, в том числе потеря денег и гаража.
Здравствуйте! Право собственности на гараж Вы так не получите. Гараж - объект недвижимости, а сделки с недвижимостью считаются действительными только после госрегистрации. А договор не зарегистрируют, потому что у владельца нет свидетельства о праве собственности. То есть, владелец вначале должен оформить право собственности на себя, а потом уже продавать его Вам. Вы можете по доверенности провести оформление и сами, но это уже риск, потому что неизвестно насколько у владельца всё в порядке с документами и основаниями владения гаражом.