Как оспорить учет жилплощади ребенка при признании нуждающимися?
У моего ребенка от первого брака есть жил. площадь, купленная в первом браке. На данный момент я замужем второй раз, муж усыновил моего ребенка. У мужа сейчас предел, собрали документы на признание нас нуждающимися. Нас поставили, но с учетом имеющегося жилья у ребенка и в итоге получилось, что нам положено вместо 36 кв всего 22,т.к суммировали всех членов семьи 54 кв-32 кв. площади ребенка. Можно ли это оспорить в суде? Ведь жилплощадь принадлежит сыну до вступления мною в брак и в данном случае, как нам сказали его усыновление сыграло с нами злую шутку, если бы не было усыновления, членом семьи они бы его не считали и соответственно не вычитали бы его квадраты с нашей площади. Ребенку сейчас 14 лет, ждать его совершеннолетия и служить дальше мы не можем. Что возможно сделать в данной ситуации, повлияет ли выписка из регистрации ребенка со служебного жилья в его квартиру, будут ли в этом случае считать его метры.
Лучший ответ
Ребенок является членом семьи и его метры в любом случае будут учтены, даже если он выпишется. Мой тел. 8-987-87-16-309.
В любом случае будут считать метры ребенка--ст.51жкрф.