Оспаривание приватизации квартиры после грозящего статуса аварийного дома - возможность отказа от приватизации?

Вопрос №7798831 из г. Самара
опубликован 25.08.2015, 09:27

Проживаю в квартире более 20 лет. Почти год судимся, что бы оформить в собственность. Администрация хотят признать дом аварийным. Имеют ли право мне отказать в приватизации, т.к. аварийное жилье не приватизируют. Но мы начали приватизацию раньше. Дом пока еще не аварийный.

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, администрация может ходатайствовать на судебном заседании о проведении экспертизы и если она будет отрицательная Вам не удовлетворят иск. Но если дом признают аварийным, то Вам обязаны предоставить другое жилье, соразмерное старому и его сможете приватизировать.

25.08.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня еще нет документов на эту квартиру. Все в стадии оформления.

25.08.2015, 09:47

Не понятно каких документов у Вас нет. Для того чтобы приватизировать у Вас должен быть договор соц. найма, ордер. Того, что Вы прописаны в этой квартире достаточно для получения жилья в другом доме, после признания этого аварийным.

25.08.2015, 09:55