Обманутая клиентка хочет вернуть деньги и подать жалобу на адвоката
Год назад была вынуждена обратиться за помощью к адвокату (досрочная пенсия по стажу-педагог, 25 лет). По просьбе адвоката сделала и заверила доверенность у нотариуса на ведение дела. За дополнительную работу адвокат попросила 25 тыс. рублей. Во время рассмотрения моего гражданского дела адвокат убеждала меня, что моё присутствие не обязательно, ведь есть доверенность и всё схвачено. В результате исковое моё заявление оставлено без рассмотрения, о чём я узнала из копии судебного определения В судебном заседании установлено, что истица, её представитель по доверенности дважды не явились в судебное заседание и были извещены о дате, времени и месте рассмотрения дела, уважительных причин своей неявки не представили. Ходатайств о рассмотрении деле в своё отсутствие не заявляли. Работу адвокату я оплатила, только вот за что? Сама осталась обманутой. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги и кому подать жалобу на адвоката.

жалобу подайте в адвокатское образование вашего субъекта. Деньги взыскивайте с него в судебном порядке.
Добрый день!
Вы вправе требовать возврат уплаченных Вами денежных средств, поскольку услуги оказывались адвокатом недобросовестно. Кроме того, можете направить жалобу в адвокатскую палату, но только при условии, если это действительно был адвокат (юрист, имеющий статус адвоката).
Жалобу напишите в палату адвокатов. Требование вернуть денежные средства. Так как услуга не оказана, а денежные средства получены, то это уже обман. То есть преступление. Заявление напишите в следственный комитет и в прокуратуру. Таких граждан нужно отлучать от людей.