Мать одиночка гражданка Казахстана если родит в России может ли ребенок в таком случае получить гражданство рф.
Здравствуйте! Только, если Казахстан не предоставит ребенку гражданство Казахстана. Вопрос о предоставлении ребенку гражданства Казахстана лучше уточнить у юристов из Казахстана. В соответствии с пунктом Г части 1 статьи 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка единственный его родитель, проживающий на территории Российской Федерации, является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданином которого является единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство