Скажите что надо сделать чтобы человека выселили если он прописан но в ордере его нет.

• г. Красноярск

Скажите что надо сделать чтобы человека выселили если он прописан но в ордере его нет. Каким образом его могут выписать? На каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

1.Предъявить иск в суд.

2.По суду.

3.Как бывшего члена семьи, если квартира в собственности.

Данная процедура происходит в судебном порядке. Вы подаете в суд заявление о лишении права пользования жилым помещение, при этом не важно находится квартира в собственности, или Вы занимаете ее по договору соц. найма. Данная процедура регламентируется Жилищным законодательством (в частности ст. 30, 69-70 ЖК РФ) общий смысл этих стате сводится к том, что те кого Вы прописали несут такие же права и обязанности, что и собственник (наниматель по соц. найму), т.е. оплата коммунальных услуг и платежей. При невыполнении данных условия данные граждане (кого Вы прописали) теряют право на проживание и пользование квартирой.