Прописана ли где-то в законах форма подачи заявлений поверенным?

• г. Москва

По доверенности поверенного уполномочили - подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением поручения.

В заявлении об аренде земельного участка по незнанию поверенное лицо заполнило заявление от лица доверителя и расписалось без упоминания доверенности.

Заявление заполнено от доверителя (владельца строения на участке) и подписано поверенным без указания, что действует по доверенности.

Т.е. доверитель Иванов. Поверенный Сидоров.

В администрацию... от Иванова...

Прошу предоставить в аренду земельный участок площадью, расположенный по адресу...

Подпись Сидорова без расшифровки.

Постановление и кадастр потом сделаны на доверителя (Иванова).

Сейчас, когда уже вынесено постановление, это заметили задним числом.

После постановления участок был также был поставлен на кадастровый учет.

Грозит ли это аннулированием постановления, кадастрового паспорта при экспертизе или это не нарушение ввиду факта доверенности, выданной ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил,

если возникнут проблемы, то в суде этот вопрос очень легко решится в Вашу пользу.

Боятся в данной ситуации нечего.

С уважением.