Работодатель собирается дать на подпись уведомление об изменении оплаты труда.

• г. Москва

Работодатель собирается дать на подпись уведомление об изменении оплаты труда. Приказом из зарплаты 25% выделяется в качестве премиального фонда.

При этом идёт упор на то, что заработная плата при этом не уменьшается, и всё это делается "с целью повышения производительности труда и мотивации работников подразделений на достижение конечного результата".

Имеет ли работодатель на это право? Какие действия можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. Условия об оплате труда это существенные условия трудового договора. Следовательно при внесении изменений в систему оплаты труда работодатель не уведомлять Вас должен, а должен подписать с вами соответствующее доп соглашение к трудовому договору и уже вам решать подписывать это доп соглашение или нет. С целью защиты своих прав можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру или суд. Если есть дополнительные вопросы пишите мне на прямую. Удачи!