Применим ли срок исковой давности за жку если должник оплачивает не регулярно (пример долг с 1996 г, но оплачивал в 1998 Г
Применим ли срок исковой давности за жку если должник оплачивает не регулярно (пример долг с 1996 г, но оплачивал в 1998 Г, 2002 г., 2005 Г,2008 г.-частично), т.е.течение срока исковой давности прерывалось признанием долга Ответчиком (4 раза-№ платежек и даты)
Лучший ответ
Уважаемая Галина, добрый день!
Частичная оплата долга является признанием своей задолженности, прерывает срок исковой давности, он начинает течь заново.
Обратите внимание на наименование платежа в платежках, указано ли там погашение именно этой задолженности, за исключением случаев, когда у ответчика одна задолженность за указанный период.