Вопрос - Может ли банк не принять исполнительный лист от кредитора с устаревшим наименованием ЗАО при изменении формы организации на ПАО? Необходимо ли кредитору получить исполнительный лист с размещенным наименованием долж

• г. Москва

Организация изменила форму ЗАО на ПАО, может ли банк не принять исполнительный лист от кредитора с наименованием ЗАО? обязан ли кредитор получить другой исполнительный лист с изменённым наименованием должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

раз организация правопреемник, то ничего менять не надо

Да обязан, так как точность реквизитов - его обязанность перед банком или ФССП.